Sie sind hier

Ergebnisliste Betzenstein 2012

Clubschau Samstag den 22.09.2012

Zuchtrichter Walter Karl Schicker

AKITA

 

Akita Rüden Ehrenklasse

 

1 Akasta`s Yuki Platz 1

Int.Ch., Dt.Ch.VDH

27.04.2002 / AKC WS 018969/03

Koun Go Sanjo Kensha / Akasta`s Sachik

Z.: Pat Szymanski, USA, B.: Klaus-D. Faust

 

Akita Rüden Veteranen-Klasse

 

2 Chimori go Kiyama Platz 1 Anw. VDH Vet , Vet. CAC JA

 Dt.Ch.VDH

 25.12.2003 / Ac 03/02201577

 Waraku Go Takatasou / Aisha Go Takao-Kensha

 Z.: S. Rother, B.: Thomas Meier

 

Akita Rüden Zwischenklasse

 

3 Chuseishin Go Koisakura Kensha V1 Anw. VDH

 04.06.2011 / VDH/JA 11-130

 Akasta`s Yuki, Makiko / Go Dell `Antico Oriente

 Z.:Kerstin u. Fritz Haubert / B.: Rainer Stengel

 

Akita Rüden Championklasse

 

4 Ryuu Akai Go Haru Kaze V1 Anw. VDH CAC JA

 Tschechischer Champion

 23.07.2009 / CMKU/AI/2308/09/11

 Daimon Go Haru Kaze / Masahime Go Sugisawa Kensha

 Z.: Jarmila Hamplova, B.: Jitka Frischkauf

 

Akita Rüden Offene Klasse

 

5 Chan-Suzume Chikyu Kara no Risu SG 3

 30.01.2007 / AC 07/022001912

 Akami go Kiyama / Kajitsu No Nijihime-Go

 Z.: Nathalie Schmermund, B.: Sandra Stanulla u. Ronald Rönnpagel

 

6 Akio of Shira Suna Yama V1 ANW. VDH Res. CAC JA,

 Dt.Jgd.Ch VDH/JA

 13.04.2010 / VDH/JA 10-0070

 Daimon Go Haru Kaze / Haruko-Hime of Koyama Ken

 Z.:Martin Schertl, B.: Martin Schertl u. Michael Lautenschlager

 

7 Enbi Tarou von Kobushi Ken SG 2

 30.07.2010 / VDH/JA 10/0083

 Tochi no Hikari Go Nivousow / Akasta`s Kosho Go

 Z.: Susanne u. Klaus Faust, B.: Eckart Henning

 

Akita Hündinnen Zwischenklasse

 

8 Tamikohime-Go VDH Anw. CAC

 19.04.2011 / ROI 11/80739

 Kajitsu No Hitenn-Go / Kumico

 Z.: Sauro Martini B.: Elisabeth Henning

 

Akita Hündinnen Offene Klasse

 

9 Daiya V1 Anw. VDH Res.CAC

 01.04.2010 / VDH/JA 12-R 0002

 Z.: Elisabeth Leopolt, B.: Rainer Stengel

 

10 Emi Kensai von Kobushi Ken V3

 30.07.2010 / VDH/JA 10/0087

 Tochi no Hikari Go Nivousow / Akasta`s Kosho Go

 Z.: Susanne u. Klaus Faust, B.: Heike u. Jürgen Reuter

 

11 Bandai-San Go Koisakura Kensha V2 Res. Anw. VDH

 Dt.Jgd.Ch.VDH/JA

 29.07.2010 / VDH/JA 10-0082

 Kaiketsu Go Di Casa Saporito / Koisakura Go Yahata Kensha

 Z.: Kerstin u. Fritz Haubert, B.: Sandra Stanulla u. Ronald Rönnpagel

 

 


 

Alaskan Malamute

 

Alaskan Malamute Rüden Ehrenklasse

 

12 Issues of Yukon Liwanu Platz 1

Int. Ch., Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.AMC,DCNH, Schweizer Ch., Österr.Ch. BS.

08.06.2006 / VDH/DCNH-AM 02776/06

Multi Ch. Faolan Nordic Wolf Issues of Yukon / Braveindia Joma-Issues Line

Z: Ellen Kunz; B: Petra Semlinger-Schrödl

 

Alaskan Malamute Rüden Veteranen-Klasse

 

13 Chakeba Gregory Platz 1 Anw. VDH Vet. Vet. CAC AMC Bester Vet.

01.08.2002 / Loi 03/3418

Snoway`s Rushin Wind / Chebaka Nike

Z: Chakeba Cannel Antonio Ranfanti, B.: Norbert Datzert

 

 

Alaskan Malamute Rüden Jüngstenklasse

 

14 Issues of Yukon Veni Vidi Vici VV1 Bester Jüngsten

16.02.2012 / VDH/AMC 0087/12

CH.Issues of Yukon Keanu / Issues of Yukon Jamais Plus Jamais

Z.: Ellen Kunz / B.: Harald Reuther

 

15 Issues of Yukon Wyatt Earp VV4

15.03.2012 / VDH AMC 0092/12

Multi CH. Kinuk`s HEHASITALL / DonaOralee Joma-Issues Line

Z. u. B.: Ellen Kunz

 

16 Issues of Yukon X-Man Wolverine VV3

16.03.2012 / VDH/AMC 0096/12

CH. Amaethon Wolf of Celtic Moon / CH. Issues of Yukon Naomi

Z.: Ellen Kunz, B.: Stefan Müllermeister

 

17 Issues of Yukon Xplosive Rocks VV2

16.03.2012 / VDH/AMC 0097/12

CH. Amaethon Wolf of Celtic Moon / CH. Issues of Yukon Naomi

Z.: Ellen Kunz, B.: Mike Sünder

 

Alaskan Malamute Rüden Jugendklasse

 

18 Starring Maat Teetonka G

 20.09.2011 / ÖHZB AM 891

 Aspenmyst born in the USA / Niagara de Cijara

Z.: Cali Fabrizio, B.: Christian Pirafellner

 

19 Al Capone Snow Flake of Engel SG1

10.09.2011 / SKO29654

Bear Pak Blackfoot Bruno / Daphne Polarni usvit

Z.: Jana Engel / B.: Kilyan Klotsch

 

Alaskan Malamute Rüden Zwischenklasse

 

20 Issues Of Yukon Unbreak my Heart V1 Anw. VDH

03.04.2011 / VDH/AMC 0034/11

BJRoyalson Joma-Issues Line / Ditilya IOY Austrian Wolf

Z.: Ellen Kunz, B.: Myriam Frick

 

21 Zorro Weiss V2 Anw. VDH Res.

23.12.2010 / VDH/AMC R-0002/12

B.: Gunther Weiss

 

22 Issues of Yukon The Red Baron SG3

26.01.2011 / VDH/AMC 0022/11

Mijaan of Timber Kennel / Issues of Yukon Jamais Plus Jamais

Z.: Ellen Kunz, B.: Johnny Crabtree

 

23 Unaq-Tshito of Timber Kennel SG4

11.11.2010 / VDH/AMC 0017/10

Nurak of Timber Kennel / Rahinja of Timber Kennel

Z.: Doris Potthoff, B.: Erika & Dieter Klug

 

Alaskan Malamute Rüden Championklasse

 

24 Purple Heart Of Timber Kennel V1 Anw. VDH, Res. CAC AMC

Dt.Ch. VDH, Dt.Ch.DCNH

16.01.2006 / VDH/DCNH-AM 02713/06

CH. Bluejacy Joma-Issues Line / Ice Mysic Of Timber Kennel

Z: Doris Potthoff; B: Petra Semlinger-Schrödl

 

25 Issues of Yukon Keanu V2 Anw. VDH Res

Dt. Ch.:VDH

24.05.2006 / VDH/DCNH-AM 02762/06

Multi CH. Faolan Nordic Wolf Issues of Yukon / Joli Mapa Zeaweefoye

Z: Ellen Kunz; B: Fritz Oberndörfer

 

Alaskan Malamute Rüden Gebrauchshundeklasse

 

26 Vitangi of Indian Valley V1 Anw. VDH

17.11.2006 / VDH/DCNH AM 02798/06

Crazy Crew`s Hetja til Oona / Power-Amaro of Indian Valley

Z.: Bernd Sauerhöfer, B.: Christine Reincke

 

27 Rakkunbarri Bohemia Amarok SG2

26.06.2006 / AM02900/06

P-Brumla Bohemia Amarok / Mithril von Kuhn

Z.: Pavel Kucera, B.: Christine Reincke

 

Alaskan Malamute Rüden Offene Klasse

 

28 Issues of Yukon Je Ne Regrette Rien V1 Anw. VDH, CAC AMC BOB BISS

25.04.2006 / VDH/DCNH AM 02714/06

World Ch. Giving a New Royalstar del Biagio / BrightJune Joma-Issues Line

Z. u. B.: Ellen Kunz

 

29 Issues of Yukon Orson V3

05.05.2008 / VDH/DCNH-AM 02912/08

Issues of Yukon Je Ne Regrette Rien / Braveindia Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Barbi Pscherer-Aigner

 

30 Polar Trail Calca Kavik V4

28.08.2010 / NO53997/10

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien/ Issues Of Yukon Mahr-Jee-Tah

Z.: Sabine & Stefan Dehof, B.: Benjamin Steinhoff

 

31 Libertia Roots Rock and Reggae V2 Anw. VDH Res

10.06.2010 / Y84146

Rasta Man Shamanrock / Libertia Sunday Girl

Z.: Perdita Burnside, B.: Ludwig und Lisa Schober

 

Alaskan Malamute Hündinnen Veteranen-Klasse

 

32 BrightJune Joma-Issues Line Platz 1 Anw. VDH Vet, Anw. CAC/AMC VET

24.10.2010 / VDH/DCNH AM 02642/02

World Ch. Royalstar del Biagio / Ch´mani Tatonka Issues of Yukon

Z.: Pauwels/Kunz, B.:Ellen Kunz

 

Alaskan Malamute Hündinnen Babyklasse

 

33 Jag Jag`s Snow Devil I`m Sent From Heaven VV1

VDH/AMC 0104/12

BJRoyalstar Joma Issues-Line / Jag Jag`s Snow Devil`s Genetic Grace

Z.: Andrea Gotthardt B.: Gaby Geidel

 

Alaskan Malamute Hündinnen Jüngstenklasse

 

34 Issues of Yukon Winter Melody VV2

15.03.2012 / VDH/AMC 0094/12

Multi CH. Kinuk`s HEHASITALL / DonaOralee Joma Issues-Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Harald Reuther

 

35 Issues of Yukon Versailles Versp.

16.02.2012 / VDH/AMC 0089/12

CH. Issues of Yukon Keanu / Issues of Yukon Jemais Plus Jemais

Z.: Ellen Kunz, B.:Benjamin Steinhoff

 

36 Issues of Yukon We Always Love You VV4

15.03.2012 / VDH AMC 0093/12

Multi CH. Kinuk`s HEHASITALL / DonaOralee Joma-Issues Line

Z. u. B.: Ellen Kunz

 

37 Lizzy Del Biagio VV1

26.02.2012 / ROI 12/31742

Multi CH. Iron Butterfly Del Biagio / Cher Del Biagio

Z.: Guiseppe Biagiotti, B.: Ludwig und Lisa Schober

 

 

38 Unami of Kiyara`s Wolf Pak VV3

02.03.2012 / VDH/DCNH AM 03170/12

Inupiat`s Qisuk Max / Mackenzie Of Kiyara`s Wolf Pak

Z.: Sylvia Gremm, B.: Karin Heidecker

 

Alaskan Malamute Hündinnen Zwischenklasse


39 Issues of Yukon TNT Dynamite V1 Anw. VDH, CAC AMC Res.

26.01.2011 / VDH/AMC 0023/11

Mijaan of Timber Kennel / Issues of Yukon Jamais Plus Jamais

Z.: Ellen Kunz, B.: Katharina Köhler

 

40 Inari Idja Austrian Wolf V2. Anw. VDH Res.

24.10.2010 / ÖHZB AM 843/A

Appanatchi`s Braveheart Lupus Austriae / Born to be Wild Austrian Wolf

Z.: Peter Salzlechner / B.: Kilyan Klotsch

 

41 Issues of Yukon Uiuiui SG3

03.04.2011 / VDH/AMC 0040/11

BJ Royalsohn Issues of Yukon / Ditilja IOY Austrian Wolf

Z.: Ellen Kunz, B.: Monika Zimmermann

 

Alaskan Malamute Hündinnen Championklasse

 

42 Issues of Yukon Okaya V1 Anw. VDH, CAC AMC BOS

Dt.Ch.VDH,INT Ch., Österreich, Luxemburg

05.05.2008 / ÖHZB AM 722

Issues of Yukon Je Ne Regrette Rien / Braveindia Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz B.: Christian Pirafellner

 

43 Issues of Yukon Onawa V2 Res. Anw. VDH

Dt. Ch. VDH

05.05.2008 / VDH/DCNH-AM 02912/08

Issues of Yukon Je ne Regrette Rien / Braveindia Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Daniela Lau

 

44 Issues of Yukon Naomi V3

Dt.Ch.VDH

04.11.2007 / VDH/DCNH AM 02876/07

Issues of Yukon Je Ne Regrette Rien / Dona Oralee Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Angela Oberndörfer

 

Alaskan Malamute Hündinnen Gebrauchshundeklasse

 

45 Crazycrew`s Just a Joke V1 Anw. VDH

22.06.2004 / VDH/DCNH-AM 02626/04

Arock Nikita vom Weihershauser Vogelberg / Ajushidon's Birka

Z: Gaby Geidel; B: Gaby Geidel

 

 

Alaskan Malamute Hündinnen Offene Klasse

 

46 Issues of Yukon Lubaya SG3

08.06.2006 / VDH/DCNH-AM 02778/06

Multi CH. Faolan Nordic Wolf Issues of Yukon / Braveindia Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz B.: Ingrid Bichler

 

47 Issues of Yukon Rhythm`N Blues V1 Anw. VDH

19.08.2010 / VDH/AMC 0006/10

Issues of Yukon Je Ne Regrette Rien / Dona Oralee Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Barbi Pscherer-Aigner

 

48 GINHERITANCESABLE V2 Res. Anw. VDH

15.10.2008 / LOI 10/38454

Samgamgee / Alice of Carinthian Mountains

Z.: Maria Scotti, B.: Christine Wünsch

 


 

 

Clubschau Sonntag den 23. September.2012

 

Zuchtrichter: Rudi Hardtmann

 

Alaskan Malamute

 

Alaskan Malamute Rüden Ehrenklasse

 

1 Issues of Yukon Liwanu Platz 1

Int. Ch., Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.DCNH, Schweizer Ch., Österr.Ch. BS.

08.06.2006 / VDH/DCNH-AM 02776/06

Multi Ch. Faolan Nordic Wolf Issues of Yukon / Braveindia Joma-Issues Line

Z: Ellen Kunz; B: Petra Semlinger-Schrödl

 

Alaskan Malamute Rüden Veteranen-Klasse

 

2 Chakeba Gregory Platz 1 Anw. VDH Vet, VET CAC AMC Bester Vet.

01.08.2002 / Loi 03/3418

Snoway`s Rushin Wind / Chebaka Nike

Z: Chakeba Cannel Antonio Ranfanti, B.: Norbert Datzert

 

Alaskan Malamute Rüden Jüngstenklasse

 

3 Issues of Yukon Veni Vidi Vici Versp. 3

16.02.2012 / VDH/AMC 0087/12

CH. Issues of Yukon Keanu / Issues of Yukon Jamais Plus Jamais

Z.: Ellen Kunz / B.: Harald Reuther

 

4 Issues of Yukon Wyatt Earp VV1

15.03.2012 / VDH AMC 0092/12

Multi CH. Kinuk`s HEHASITALL / DonaOralee Joma-Issues Line

Z. u. B.: Ellen Kunz

 

5 Issues of Yukon X-Man Wolverine Versp. 2

16.03.2012 / VDH/AMC 0096/12

CH. Amaethon Wolf of Celtic Moon / CH. Issues of Yukon Naomi

Z.: Ellen Kunz, B.: Stefan Müllermeister

 

Alaskan Malamute Rüden Jugendklasse

 

6 Starring Maat Teetonka SG2

20.09.2011 / ÖHZB AM 891

Aspenmyst born in the USA / Niagara de Cijara

Z.: Cali Fabrizio, B.: Christian Pirafellner

 

 

7 Al Capone Snow Flake of Engel V1 Anw. VDH JCAC AMC Bester Jugend

10.09.2011 / SKO29654

Bear Pak Blackfoot Bruno / Daphne Polarni usvit

Z.: Jana Engel / B.: Kilyan Klotsch

 

Alaskan Malamute Rüden Zwischenklasse

 

8 Issues Of Yukon Unbreak my Heart V2 Anw. VDH Res.

03.04.2011 / VDH/AMC 0034/11

BJRoyalson Joma-Issues Line / Ditilya IOY Austrian Wolf

Z.: Ellen Kunz, B.: Myriam Frick

 

9 Zorro Weiss V1 Anw. VDH

23.12.2010 / VDH/AMC R-0002/12

B.: Gunther Weiss

 

10

 

11 Unaq-Tshito of Timber Kennel V3

11.11.2010 / VDH/AMC 0017/10

Nurak of Timber Kennel / Rahinja of Timber Kennel

Z.: Doris Potthoff, B.: Erika & Dieter Klug

 

Alaskan Malamute Rüden Championklasse

 

12 Purple Heart Of Timber Kennel V1 Anw. VDH CAC AMC Res.

Dt.Ch. VDH, Dt.Ch.DCNH

16.01.2006 / VDH/DCNH-AM 02713/06

CH. Bluejacy Joma-Issues Line / Ice Mysic Of Timber Kennel

Z: Doris Potthoff; B: Petra Semlinger-Schrödl

 

13 Issues of Yukon Keanu V2 Anw. VDH Res.

Dt. Ch.:VDH

24.05.2006 / VDH/DCNH-AM 02762/06

Multi CH. Faolan Nordic Wolf Issues of Yukon / Joli Mapa Zeaweefoye

Z: Ellen Kunz; B: Fritz Oberndörfer

 

Alaskan Malamute Rüden Gebrauchshundeklasse

 

14 Vitangi of Indian Valley V1 Anw. VDH

17.11.2006 / VDH/DCNH AM 02798/06

Crazy Crew`s Hetja til Oona / Power-Amaro of Indian Valley

Z.: Bernd Sauerhöfer, B.: Christine Reincke

 

15 Rakkunbarri Bohemia Amarok V2 Anw. VDH Res.

26.06.2006 / AM02900/06

P-Brumla Bohemia Amarok / Mithril von Kuhn

Z.: Pavel Kucera, B.: Christine Reincke

 

Alaskan Malamute Rüden Offene Klasse

 

16 Issues of Yukon Je Ne Regrette Rien V1, Anw VDH, CAC AMC BOB

25.04.2006 / VDH/DCNH AM 02714/06

World Ch. Giving a New Royalstar del Biagio / BrightJune Joma-Issues Line

Z. u. B.: Ellen Kunz

 

17 Issues of Yukon Orson V3

05.05.2008 / VDH/DCNH-AM 02912/08

Issues of Yukon Je ne Regrette Rien / Braveindia Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Barbi Pscherer-Aigner

 

18 Polar Trail Calca Kavik fehlt

28.08.2010 / NO53997/10

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien/ Issues Of Yukon Mahr-Jee-Tah

Z.: Sabine & Stefan Dehof, B.: Benjamin Steinhoff

 

19 Libertia Roots Rock and Reggae V2 Anw. VDH Res.

10.06.2010 / Y84146

Rasta Man Shamanrock / Libertia Sunday Girl

Z.: Perdita Burnside, B.: Ludwig und Lisa Schober

 

Alaskan Malamute Hündinnen Veteranen-Klasse

 

20 BrightJune Joma-Issues Line Platz 1 Annw. VDH Vet., Vet CAC AMC

24.10.2002 / VDH/DCNH AM 02642/02

World Ch. Royalstar del Biagio / Ch´mani Tatonka Issues of Yukon

Z.: Pauwels/Kunz, B.:Ellen Kunz

 

Alaskan Malamute Hündinnen Babyklasse

 

21 Jag Jag`s Snow Devil I`m Sent From Heaven VV1 Best Baby

VDH/AMC 0104/12

BJRoyalstar Joma Issues-Line / Jag Jag`s Snow Devil`s Genetic Grace

Z.: Andrea Gotthardt B.: Gaby Geidel

 

Alaskan Malamute Hündinnen Jüngstenklasse

 

22 Issues of Yukon Winter Melody VV1 Best Jüngsten

15.03.2012 / VDH/AMC 0094/12

Multi CH. Kinuk`s HEHASITALL / DonaOralee Joma Issues-Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Harald Reuther

 

23 Issues of Yukon Versailles fehlt

16.02.2012 / VDH/AMC 0089/12

CH. Issues of Yukon Keanu / Issues of Yukon Jemais Plus Jemais

Z.: Ellen Kunz, B.:Benjamin Steinhoff

 

24 Issues of Yukon We Always Love You VV3

15.03.2012 / VDH AMC 0093/12

Multi CH. Kinuk`s HEHASITALL / DonaOralee Joma-Issues Line

Z. u. B.: Ellen Kunz

 

25 Lizzy Del Biagio VV2

26.02.2012 / ROI 12/31742

Multi CH. Iron Butterfly Del Biagio / Cher Del Biagio

Z.: Guiseppe Biagiotti, B.: Ludwig und Lisa Schober

 

Alaskan Malamute Hündinnen Zwischenklasse

 

26 Issues of Yukon TNT Dynamite SG 2

26.01.2011 / VDH/AMC 0023/11

Mijaan of Timber Kennel / Issues of Yukon Jamais Plus Jamais

Z.: Ellen Kunz, B.: Katharina Köhler

 

27 Inari Idja Austrian Wolf SG 3

24.10.2010 / ÖHZB AM 843/A

Appanatchi`s Braveheart Lupus Austriae / Born to be Wild Austrian Wolf

Z.: Peter Salzlechner / B.: Kilyan Klotsch

 

28 Issues of Yukon Uiuiui SG 1

03.04.2011 / VDH/AMC 0040/11

BJ Royalsohn Issues of Yukon / Ditilja IOY Austrian Wolf

Z.: Ellen Kunz, B.: Monika Zimmermann

 

 

Alaskan Malamute Hündinnen Championklasse

 

29 Issues of Yukon OkayaV2 Anw. VDH Res. CAC AMC Res

Dt.Ch.VDH,INT Ch., Österreich, Luxemburg

05.05.2008 / ÖHZB AM 722

Issues of Yukon Je Ne Regrette Rien / Braveindia Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz B.: Christian Pirafellner

 

30 Issues of Yukon Onawa V3

Dt. Ch. VDH

05.05.2008 / VDH/DCNH-AM 02912/08

Issues of Yukon Je ne Regrette Rien / Braveindia Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Daniela Lau

 

31 Issues of Yukon Naomi V1 Anw. VDH, CAC AMC BOS

Dt.Ch.VDH

04.11.2007 / VDH/DCNH AM 02876/07

Issues of Yukon Je Ne Regrette Rien / Dona Oralee Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Angela Oberndörfer

 

Alaskan Malamute Hündinnen Gebrauchshundeklasse


32 Crazycrew`s Just a Joke V1 Anw. VDH

22.06.2004 / VDH/DCNH-AM 02626/04

Arock Nikita vom Weihershauser Vogelberg / Ajushidon's Birka

Z: Gaby Geidel; B: Gaby Geidel

 

Alaskan Malamute Hündinnen Offene Klasse

 

33 Issues of Yukon Lubaya SG 2

08.06.2006 / VDH/DCNH-AM 02778/06

Multi CH. Faolan Nordic Wolf Issues of Yukon / Braveindia Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz B.: Ingrid Bichler

 

34 Issues of Yukon Rhythm`N Blues V1 Anw. VDH

19.08.2010 / VDH/AMC 0006/10

Issues of Yukon Je Ne Regrette Rien / Dona Oralee Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Barbi Pscherer-Aigner

 


 

AKITA

 

Akita Inu Rüden Ehrenklasse

 

35 Akasta`s Yuki Platz 1

Int.Ch., Dt.Ch.VDH

27.04.2002 / AKC WS 018969/03

Koun Go Sanjo Kensha / Akasta`s Sachiko

Z.: Pat Szymanski, USA, B.: Klaus-D. Faust

 

Akita Inu Rüden Veteranen-Klasse

 

36 Chimori go Kiyama Platz 1 Anw. VDH Vet.

Dt.Ch.VDH

25.12.2003 / Ac 03/02201577

Waraku Go Takatasou / Aisha Go Takao-Kensha

Z.: S. Rother, B.: Thomas Meier

 

Akita Inu Rüden Zwischenklasse

 

37 Chuseishin Go Koisakura Kensha V1 ANW. VDH, CAC BOB BISS

04.06.2011 / VDH/JA 11-130

Akasta`s Yuki, Makiko / Go Dell `Antico Oriente

Z.:Kerstin u. Fritz Haubert / B.: Rainer Stengel

 

Akita Rüden Championklasse

 

38 Ryuu Akai Go Haru Kaze V1 Anw. VDH Res. CAC

Tschechischer Champion

23.07.2009 / CMKU/AI/2308/09/11

Daimon Go Haru Kaze / Masahime Go Sugisawa Kensha

Z.: Jarmila Hamplova, B.: Jitka Frischkauf

 

Akita Inu Rüden Offene Klasse

 

39 Akio of Shira Suna Yama V1 Anw. VDH

Dt.Jgd.Ch VDH/JA

13.04.2010 / VDH/JA 10-0070

Daimon Go Haru Kaze / Haruko-Hime of Koyama Ken

Z.:Martin Schertl, B.: Martin Schertl u. Michael Lautenschlager

 

40 Enbi Tarou von Kobushi Ken V2 Anw. VDH Res.

30.07.2010 / VDH/JA 10/0083

Tochi no Hikari Go Nivousow / Akasta`s Kosho Go

Z.: Susanne u. Klaus Faust, B.: Eckart Henning

 

Akita Inu Hündinnen Zwischenklasse

 

41 Tamikohime-Go V1 Anw. VDH CAC Res.

19.04.2011 / ROI 11/80739

Kajitsu No Hitenn-Go / Kumico

Z.: Sauro Martini B.: Elisabeth Henning

 

Akita Inu Hündinnen Offene Klasse

 

42 Daiya V1 Anw. VDH CAC

01.04.2010 / VDH/JA 12-R 0002

Z.: Elisabeth Leopolt, B.: Rainer Stengel

 

43 Anzu Matsuyuki Ken disqualifiziert wegen Aggressivität

15.04.2010 / VDH/AC 10/02202244

Fuji Go Hanakawasou / Eto Akihisha Chikyu Kara No Risu

Z.: Klaus u. Ulrike Rabus, B.:Manuela Buckel

 

44 Emi Kensai von Kobushi Ken V3

30.07.2010 / VDH/JA 10/0087

Tochi no Hikari Go Nivousow / Akasta`s Kosho Go

Z.: Susanne u. Klaus Faust, B.: Heike u. Jürgen Reuter

 

45 Bandai-San Go Koisakura Kensha V2

Dt.Jgd.Ch.VDH/JA

29.07.2010 / VDH/JA 10-0082

Kaiketsu Go Di Casa Saporito / Koisakura Go Yahata Kensha

Z.: Kerstin u. Fritz Haubert, B.: Sandra Stanulla u. Ronald Rönnpagel

 


 

 

.