Sie sind hier

Ergebnisliste Betzenstein 2011

Clubschau Samstag den 01.10.2011

 

Zuchtrichterin: Gerda Kastl

 

Rüden

 

Alaskan Malamute Rüden Ehrenklasse

 

1 Issues of Yukon Liwanu 1.Platz BOB Bester Rüde

Int. Ch., Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.DCNH, Schweizer Ch., Österr.Ch. BS.

08.06.2006 / VDH/DCNH-AM 02776/06

Multi Ch. Faolan Nordic Wolf Issues of Yukon / Braveindia Joma-Issues Line

Z: Ellen Kunz; B: Petra Semlinger-Schröd

 

Alaskan Malamute Rüden Jugendklasse

 

2 Issues Of Yukon Special Edition V1 J-Anw.VDH, JCAC AMC

16.11.2010 / VDH AMC 0010/10

SnoCreeks Chamber Of Secrets / BrightJune Joma Issuesline

Z: Ellen Kunz; B: Ellen Kunz

 

3 Polar Trail Calca Kavik V2 Res. J-Anw. VDH, Res. JCAC AMC

28.08.2010 / NO53997/10

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien/ Issues Of Yukon Mahr-Jee-Tah

Z.: Sabine & Stefan Dehof, B.: Benjamin Steinhoff

 

Alaskan Malamute Rüden Gebrauchshundeklasse

 

4 Rukkunbarri Bohemia Amarok SG2

26.06.2008 / CMKU 6647/06

P-Brumla Bohemia Amarok / Mithril von Kuhn

Pavel Kucera

 

5 Vitangi Of Indian Valley V1 Anw VDH

17.11.2006 / DCNH-AM 02798/06

Cracy Crew`s Hetja Til Oona / Poer-Amaroq Of Indian Valley

Z.: Bernd Sauerhöfer B.: Christine Reincke

 

Alaskan Malamute Rüden Championklasse

 

6 Purple Heart Of Timber Kennel V1 Anw. VDH CAC AMC

Dt.Ch. VDH, Dt.Ch.DCNH

16.01.2006 / VDH/DCNH-AM 02713/06

Bluejacy Joma-Issues Line / Ice Mysic Of Timber Kennel

Z: Doris Potthoff; B: Petra Semlinger-Schrödl

 

 

7 Issues of Yukon Keanu (nA)

Dt. Ch.:VDH

24.05.2006 / VDH/DCNH-AM 02762/06

Faolan Nordic Wolf Issues of Yukon / Joli Mapa Zeaweefoye

Z: Ellen Kunz; B: Fritz Oberndörfer

 

Alaskan Malamute Rüden Offene Klasse

 

8 Issues Of Yukon Jumanji (nA)

25.04.2006 / VDH/DCNH-AM 02743/06

Multi Ch. Giving a New Royal-Star de Jungla Negra / BrightJune Joma-Issues Line

Z. und B.: Ellen Kunz

 

9 Issues Of Yukon Orson V1 Anw. Vdh Res.CAC AMC

05.05.2008 / VDH/DCNH-AM 02905/08

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien / BraveIndia Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Barbi Pscherer

 

10 Bashiru Of Alaskan Sky SG3

05.04.2008 / SHSB 672682

Vanya (Grube)/ Ushuaya Of Alaskan Sky

Z.: Stephan Marty, B.: Uli Wagner

 

11 Gollums`Chait SG4

15.10.2008 / LOI 10/38444

Samgamgee / Alice Of Carithian Mountains

Z.: Scotti Maria, B.: Iris Becker

 

12 Akima-Gayuk Utakqu`s Nago Lele V2 Res. Anw.VDH

12.06.2008 / NHSB 2711306

Akima-Gayuk A Tribute To Yuna / akima-Gayuk Krilanartok Najanga

Z.: J.P.A. De Hoog, B.:Kees Molema / Rob de Hoog

 

 

Hündinnen

 

 

Alaskan Malamute Hündinnen Jüngstenklasse

 

13 Jag Jag`s Snow Devil`s Hound Hunter VV

17.01.2011 / AMC 0033/11

Shinook Of Northern Discovery / Rajana Bohemia Amarok

Z.: Andrea Gotthardt, B.: Christine Reincke

 

Alaskan Malamute Hündinnen Jugendklasse

 

14 Inari Idja Austrian Wolf V2 Res. J-Anw VDH

02.10.2011 / ÖHZB AM 843/A

Appanachi`s Braveheart Lupus Austria / Born To Be Wild Austrian Wolf

Z: Peter Salzlechner, ; B.: Astrid Klotsch

 

15 Issues Of Yukon Rhythm`n Blues V1 Janw.VDH, JCAC AMC

19.08.2010 / VDH/AMC 0006/10

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien / DonaOralee Joma-Issues Line

z.: Ellen Kunz, B.: Barbi Pscherer

 

Alaskan Malamute Hündinnen Gebrauchshundeklasse

 

16 Crazy Crew's Keep Cool Karo SG2

20.07.2008 / VDH/DCNH-AM 02804/06

Noatak's Stormy Lucifer Du Breeze / Crazy Crew's June Joy

Z: Gaby Geidel; B: Gaby Geidel

 

17 Crazycrew`s Just a Joke V1 Anw.VDH

22.06.2004 / VDH/DCNH-AM 02626/04

Arock Nikita vom Weihershauser Vogelberg / Ajushidon's Birka

Z: Gaby Geidel; B: Gaby Geidel

 

Alaskan Malamute Hündinnen Championklasse

 

18 Issues Of Yukon Naomi (nA)

Dt. Ch.: VDH

04.11.2007 / VDH/DCNH-AM 02876/07

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien

Z: Ellen Kunz; B: Angela Oberndörfer

 

19 Abbie Austrian-Wolf Anw.VDH, Res,.CAC AMC

Österr. Ch., Dt. Ch.: VDH

08.11.2005 / AM 635/A

Wild Wings Vindicator O`VDC / Chellakani Joma-Issues Line

Z.: Peter Salzlecher, B.: Christian Pirafellner

 

Alaskan Malamute Hündinnen Offene Klasse

 

20 Amelie Wolf Of Celtic Moon V3

02.03.2007 / ÖHZB.:AM727/A

Issues Of Yukon Liwanu / Abbie Austrian Wolf

Z: Christian Pirafellner; B: Doris u. Christian Pirafellner

 

21 Wild Dalarna`s Eyota Tala SG

24.05.2009 / S 45227/2009

Cammon Voice Of Nature`s Eyeuco / Noatak`s Omen Beyla Du Cheyenne

z.: Hendrik Stachnau, B.: Uli Wagner

 

22 Tzebariki Tshajka Aleshanee V

02.03.2007 / VDH/DCNH-AM 02814/07

Nordiclight`s Shadow / Chugach's Tatshenshyny Tshajka

Z: Kirsten Lindner; B: Kirsten Lindner

 

23 Issues Of Yukon Lubaya V2 Res. Anw.VDH

08.06.2006 / VDH/DCNH-AM 02778/06

Faolan NordicWolf Issues Of Yukon / Braveindia Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Ingrid Bichler

 

24 Jag Jag's Snow Devils Genetic Grace V4

20.07.2008 / VDH/DCNH-AM 02927/08

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien / Crazy Crew' June Joy

Z: Andrea Gotthardt; B: Andrea Gotthardt

 

25 Issues Of Yukon Onawa V1 Anw. VDH, CAC AMC

05.05.2008 / VDH/DCNH-AM 02912/08

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien / Braveindia Joma-Issues Line

Z: Ellen Kunz; B: Christian Daniela Lau

 

26 Gosischa SG

15.10.2008 / LOI 10/38453

Samgamgee / Alice Of Carinthian Mountains

Z.: Scotti Maria, B.: Iris Becker

 

27 Akima-Gayuk Kanosak Tunerk Kila SG

12.06.2008 / NHSB 2711306

Akima-Gayuk A Tribute To Yuna / akima-Gayuk Krilanartok Najanga

Z.: J.P.A. De Hoog, B.:Ellen Bom

 

 

Alaskan Malamute Paarklasse

Issues Of Yukon Orson & Issues Of Yukon Rhythm`n Blues

Z.: Ellen Kunz, B.: Barbi Pscherer

 

 

 

Clubschau Sonntag den 02.10.2011

 

Zuchtrichterin: Susanne Faust

 

Rüden

 

Alaskan Malamute Rüden Ehrenklasse

 

30 Issues of Yukon Liwanu 1.Paltz BOB Bester Rüde

Int. Ch., Dt.Ch.VDH, Dt.Ch.DCNH, Schweizer Ch., Österr.Ch. BS.

08.06.2006 / VDH/DCNH-AM 02776/06

Multi Ch. Faolan Nordic Wolf Issues of Yukon / Braveindia Joma-Issues Line

Z: Ellen Kunz; B: Petra Semlinger-Schröd

 

Alaskan Malamute Rüden Jüngstenklasse

 

31 Hundret Miles Od Mamuti Skaly VV1

02.02.2011 / VDH/DCNH-AM 03151/11

Emormous Nugget Polarni Usvit / Owyhee Shamanrock

Z.: Zuzana Kynclova,CZ, B.: Jutta Dörsam

 

32 Issues Of Yukon Red Baron VV2

26.01.2011 / VDH/AMC 022/11

Mijaan Of Timber Kennel / Issues Of Yukon Jamais Plus Jamais

Z.: Ellen Kunz, B.: Johnny Crabtree

 

Alaskan Malamute Rüden Jugendklasse

 

33 Issues Of Yukon Special Edition V2 Res. J-Anw VDH, Res JCAC AMC

16.11.2010 / VDH AMC 0010/10

SnoCreeks Chamber Of Secrets / BrightJune Joma Issuesline

Z: Ellen Kunz; B: Ellen Kunz

 

34 Polar Trail Calca Kavik V1 J-Anw. VDH, JCAC AMC

28.08.2010 / NO53997/10

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien/ Issues Of Yukon Mahr-Jee-Tah

Z.: Sabine & Stefan Dehof, B.: Benjamin Steinhoff

 

Alaskan Malamute Rüden Gebrauchshundeklasse

 

35 Rukkunbarri Bohemia Amarok V2 Res. Anw.VDH

26.06.2008 / CMKU 6647/06

P-Brumla Bohemia Amarok / Mithril von Kuhn

Pavel Kucera

 

36 Vitangi Of Indian Valley V1 Anw. VDH

17.11.2006 / DCNH-AM 02798/06

Cracy Crew`s Hetja Til Oona / Poer-Amaroq Of Indian Valley

Z.: Bernd Sauerhöfer B.: Christine Reincke

Clubschau Sonntag den 02.10.2011

 

 

Alaskan Malamute Rüden Championklasse

 

37 Purple Heart Of Timber Kennel V1 Anw.VDH, CAC AMC

Dt.Ch. VDH, Dt.Ch.DCNH

16.01.2006 / VDH/DCNH-AM 02713/06

Bluejacy Joma-Issues Line / Ice Mysic Of Timber Kennel

Z: Doris Potthoff; B: Petra Semlinger-Schrödl

 

38 Issues of Yukon Keanu (nA)

Dt. Ch.:VDH

24.05.2006 / VDH/DCNH-AM 02762/06

Faolan Nordic Wolf Issues of Yukon / Joli Mapa Zeaweefoye

Z: Ellen Kunz; B: Fritz Oberndörfer

 

Alaskan Malamute Rüden Offene Klasse

 

39 Issues Of Yukon Jumanji (nA)

25.04.2006 / VDH/DCNH-AM 02743/06

Multi Ch. Giving a New Royal-Star de Jungla Negra / BrightJune Joma-Issues Line

Z. und B.: Ellen Kunz

 

40 Issues Of Yukon Orson V1 Anw VDH, Res. CAC AMC

05.05.2008 / VDH/DCNH-AM 02905/08

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien / BraveIndia Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Barbi Pscherer

 

41 Bashiru Of Alaskan Sky V3

05.04.2008 / SHSB 672682

Vanya (Grube)/ Ushuaya Of Alaskan Sky

Z.: Stephan Marty, B.: Uli Wagner

 

42 Gollums`Chait V2 Res. Anw.VDH, Res.CAC AMC

15.10.2008 / LOI 10/38444

Samgamgee / Alice Of Carithian Mountains

Z.: Scotti Maria, B.: Iris Becker

 

 

Hündinnen

 

Alaskan Malamute Hündinnen Jüngstenklasse

 

43 Jag Jag`s Snow Devil`s Hound Hunter VV1

17.01.2011 / AMC 0033/11

Shinook Of Northern Discovery / Rajana Bohemia Amarok

Z.: Andrea Gotthardt, B.: Christine Reincke

 

 

Alaskan Malamute Hündinnen Jugendklasse

 

44 Inari Idja Austrian Wolf V1 J-Anw VDH , JCAC AMC

02.10.2011 / ÖHZB AM 843/A

Appanachi`s Braveheart Lupus Austria / Born To Be Wild Austrian Wolf

Z: Peter Salzlechner, ; B.: Astrid Klotsch

 

45 Issues Of Yukon Rhythm`n Blues V2 J-Res. Anw VDH, Res JCAC AMC

19.08.2010 / VDH/AMC 0006/10

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien / DonaOralee Joma-Issues Line

z.: Ellen Kunz, B.: Barbi Pscherer

 

Alaskan Malamute Hündinnen Gebrauchshundeklasse

 

46 Crazy Crew's Keep Cool Karo V1 Anw. VDH

20.07.2008 / VDH/DCNH-AM 02804/06

Noatak's Stormy Lucifer Du Breeze / Crazy Crew's June Joy

Z: Gaby Geidel; B: Gaby Geidel

 

47 Crazycrew`s Just a Joke V2 Res. Anw. VDH

22.06.2004 / VDH/DCNH-AM 02626/04

Arock Nikita vom Weihershauser Vogelberg / Ajushidon's Birka

Z: Gaby Geidel; B: Gaby Geidel


Alaskan Malamute Hündinnen Championklasse

 

48 Issues Of Yukon Naomi (nA)

Dt. Ch.: VDH

04.11.2007 / VDH/DCNH-AM 02876/07

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien

Z: Ellen Kunz; B: Angela Oberndörfer

 

49 Abbie Austrian-Wolf V1 Anw.VDH Res.CAC AMC

Österr. Ch., Dt. Ch.: VDH

08.11.2005 / AM 635/A

Wild Wings Vindicator O`VDC / Chellakani Joma-Issues Line

Z.: Peter Salzlecher, B.: Christian Pirafellner

 

Alaskan Malamute Hündinnen Offene Klasse

 

50 Amelie Wolf Of Celtic Moon V1 Anw. VDH, CAC AMC

02.03.2007 / ÖHZB.:AM727/A

Issues Of Yukon Liwanu / Abbie Austrian Wolf

Z: Christian Pirafellner; B: Doris u. Christian Pirafellner

 

 

51 Wild Dalarna`s Eyota Tala SG4

24.05.2009 / S 45227/2009

Cammon Voice Of Nature`s Eyeuco / Noatak`s Omen Beyla Du Cheyenne

z.: Hendrik Stachnau, B.: Uli Wagner

 

52 Tzebariki Tshajka Aleshanee SG

02.03.2007 / VDH/DCNH-AM 02814/07

Nordiclight`s Shadow / Chugach's Tatshenshyny Tshajka

Z: Kirsten Lindner; B: Kirsten Lindner

 

53 Issues Of Yukon Lubaya V3

08.06.2006 / VDH/DCNH-AM 02778/06

Faolan NordicWolf Issues Of Yukon / Braveindia Joma-Issues Line

Z.: Ellen Kunz, B.: Ingrid Bichler

 

54 Jag Jag's Snow Devils Genetic Grace SG

20.07.2008 / VDH/DCNH-AM 02927/08

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien / Crazy Crew' June Joy

Z: Andrea Gotthardt; B: Andrea Gotthardt

 

55 Issues Of Yukon Onawa V2 Res. Anw. VDH,

05.05.2008 / VDH/DCNH-AM 02912/08

Issues Of Yukon Je Ne Regrette Rien / Braveindia Joma-Issues Line

Z: Ellen Kunz; B: Christian Daniela Lau

 

56 Gosischa SG

15.10.2008 / LOI 10/38453

Samgamgee / Alice Of Carinthian Mountains

Z.: Scotti Maria, B.: Iris Becker

 

 

Alaskan Malamute Paarklasse

Issues Of Yukon Orson & Issues Of Yukon Rhythm`n Blues

Z.: Ellen Kunz, B.: Barbi Pscherer